Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

19.10.2018 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2018 г.

Факты не подтвердились

В редакцию обратился житель посёлка Магдагачи Александр Борисович Н., проживающий по улице Пушкина, 39, с жалобой на предприятие по производству древесного угля, расположенное на территории базы ООО «Прайд» в районе бывшего аэропорта. Он рассказал, что из-за того, что на заводе сильно дымят печи, над посёлком стоит смог, из-за гари и неприятного запаха невозможно открыть в квартире форточки.

Редакция попросила эколога администрации района А.А. Шпак прокомментировать жалобу. Вот что она рассказала:

– В 2016 году от жителей посёлка поступали нарекания в связи с задымлённостью атмосферного воздуха от производства древесного угля на территории ООО «Прайд». Специалисты администрации района провели тогда обследование и установили факты загрязнения воздуха, предприятию были выданы предписания на устранение нарушений экологического равновесия. После чего предприятие модернизировало технологию производства древесного угля, увеличило длину выходной трубы углевыжигательной печи. Жалоб от жителей с тех пор не поступало.

Вместе с экологом мы посетили производственную базу ООО «Прайд» и завод по производству древесного угля. «Завод уже два месяца не работает», – сказал нам механик Н.Н. Яковлев. Действительно, мы сами смогли убедиться, что углевыжигательные печи не дымились, рабочих вокруг не было, производство не работало.

Факты жалобы не подтвердились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7