Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.10.2014 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2014 г.

Больницу отремонтируют к январю

Магдагачинская больница продолжает восстанавливаться после августовского пожара.

Напомним. В ночь на 25 августа в ординаторской хирургического отделения произошло возгорание. Огонь повредил 200 кв. м кровли лечебного корпуса, кабинеты. От продуктов горения, в результате тушения огня пострадал второй этаж больницы. Пока что принимать пациентов здесь не могут в обычном режиме. Ремонтные работы идут, но до полного завершения ещё далеко, точнее, согласно планам, два месяца. Из-за капремонта, по принятому сразу же после случившегося ЧП решению, экстренных больных продолжают доставлять в Зейскую больницу. Остальные умещаются в поликлинике, на дневном стационаре, по назначению врачей участковые медсёстры по возможности обеспечивают пациентов лечебными услугами на дому.

Ещё до конца этого года ситуация должна

измениться. К январю нормальный рабочий режим в больнице должен быть восстановлен, заверяют в областном минздраве.

– В настоящий момент полностью готова кровля, – комментирует вопрос капитального ремонта заместитель главного врача больницы по хозчасти Сергей Пономарёв. – Сейчас строители пытаются запустить отопительную систему, завершают монтаж оконных блоков. Как только эта часть здания начнёт отапливаться, приступят к внутренним общестроительным работам, к оштукатуриванию, цемент и песок для этого подвезли и поднимают на второй этаж. Отопительный сезон начат, поэтому работы приходится форсировать.

На капитальный ремонт Магдагачинской больницы из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей. Освоить их в полном объёме строители обязуются уже в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

676