Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.11.2014 09:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2014 г.

Более 60% амурских работодателей и индивидуальных предпринимателей завели личные кабинеты

С начала года на сайте Пенсионного фонда работает сервис «Личный кабинет плательщика страховых взносов». За время работы к нему подключились 12435 (69,5%) работодателей области и 12690 (58,1%) амурских предпринимателей.

С ввода в эксплуатацию ресурс сразу стал популярным у амурского бизнес-сообщества. Предназначен он для всех категорий плательщиков страховых взносов в ПФР – организаций, индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, производящих и не производящих выплаты своим работникам.

В «Личном кабинете» можно сформировать справку о состоянии расчётов, реестр платежей по месяцам, получить своевременную информацию о наличии задолженностей и переплат, проверить расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1. Документы могут быть как выведены на экран, так и распечатаны. Также ресурс позволяет сформировать квитанции для уплаты обязательных взносов в Пенсионный фонд, что особенно удобно для малого и среднего бизнеса.

Для активации «Личного кабинета» необходимо пройти предварительную регистрацию и подать заявку на подключение. Для этого следует ввести свой регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об электронном документообороте) либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки. Для завершения регистрации следует ввести свой регистрационный номер в ПФР и полученный код активации, затем подтвердить согласие с условиями подключения путём проставления отметки и задать собственный пароль для входа в «Личный кабинет плательщика».

«Горячая линия» Отделения ПФР по Амурской области – 8(4162) 235-400.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

382