Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.01.2015 14:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 30.01.2015 г.

В Магдагачинском районе фигурантом уголовного дела стала педагог Тыгдинской школы

История со скандальным пятнадцатисекундным роликом, который смогли увидеть все пользователи Интернета на страничке в «Одноклассниках» и в новостийной ленте газеты «Вперёд» в понедельник 19 января, где учительница избивает ученика, получила своё продолжение. 

По информации ОМВД России по Магдагачинскому району, 15 января в Тыгдинской школе на одном из уроков учитель нанесла удар ученику 2001 года рождения, чем причинила ему физическую боль. По данному факту в отношении педагога возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ, «за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий».

Как стало известно «Вперёд», в школе была проведена проверка с участием представителей министерства образования и науки Амурской области и сотрудников правоохранительных органов. И.о директора Тыгдинской школы Ирина Басня подтвердила эту информацию, но факт нанесения побоев  семикласснику учителем информатики  никак не комментирует:

 – Пока идут следственные мероприятия, утверждать факт случившегося я не вправе, –  сказала  Ирина Александровна.

По имеющейся информации, «герой» ролика – подросток проблемный, с девиантным поведением, с первого класса находится на внутришкольном контроле. Не менее проблемна и семья мальчика. Родители регулярно злоупотребляют спиртным и дети (у мальчика есть ещё старшая сестра) часто остаются без надлежащего контроля и присмотра со стороны отца и матери. В отношении родителей неоднократно применялись меры административного воздействия, они привлекались к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАп РФ за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

– Семья давно состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, – пояснила  Ирина Басня. – А ребёнок с очень сложным характером.

Какие  действия подростка спровоцировали учителя на нанесение побоев, разбирается  следствие. По официальной информации, учитель, в отношении которого возбуждено уголовное дело, уволен.  По собственному желанию. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

581