Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

03.07.2015 08:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

Собрания собственников – дело рук самих собственников

В газету обратились жители райцентра, проживающие в многоквартирных домах по улице К. Маркса, которые сообщили, что на дверях их подъездов появились объявления от Амурской управляющей компании о проведении собраний собственников. 

А в понедельник в газету официальную информацию об этих фактах направила и.о. главы пгт Магдагачи Людмила Кулистова. Вот какой ответ с разъяснениями в ней содержится: «В июне 2015 года зафиксированы случаи появления на подъездных входных дверях многоквартирных домов уведомлений о проведении общего собрания собственников помещений.

Согласно приказу Министерства строительства и ЖКХ РФ №411 от 31.07.2014 года определён порядок по организации и проведению общих собраний собственников помещений многоквартирных домов. Инициаторами проведения собрания могут быть собственник или несколько собственников помещения в многоквартирном доме. В случае, если на общем собрании будет решаться вопрос о выборе управляющей организации для заключения с ней договора управления многоквартирным домом – собственники помещений в многоквартирном доме или орган местного самоуправления.

Сообщения о проведении общего собрания всем собственникам помещений в многоквартирном доме не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания не направлялись. Администрация пгт Магдагачи, в свою очередь, сообщает, что данную работу по инициированию собраний не проводила».

Таким образом, из ответа следует, что данное приглашение, инициатива управляйки, не может быть законной.

По вопросам консультаций о законности и правильности проведения собраний администрация Магдагачи просит обращаться по адресу: пгт Магдагачи, ул. К. Маркса, 23, кабинет №7, контактный телефон 8(41653)20-0-78 – отдел муниципального хозяйства, также можно вопросы присылать на электронный адрес администрации – a.magdagachi@mail.ru. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

864