Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.10.2015 12:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2015 г.

Душа поёт

С двойным юбилеем – 20-летием творческой деятельности и 50-летием – магдагачинцы поздравили художественного руководителя районного Дома культуры Светлану Пороло.

На вечер-чествование в клуб железнодорожников пришли самые разные зрители: взрослые и дети, ведь все эти годы Светлана Станиславовна обучает вокальному мастерству юных вокалистов и женский коллектив. Она – бессменный руководитель вокально-эстрадного коллектива «Миллениум» и уже несколько лет руководитель детского вокального ансамбля «Карамельки». Поэтому в юбилейном концерте вместе со своим старшим другом, наставником, учителем выступили её талантливые воспитанники «карамельки», Алина Воробьёва и Николай Шахов. Музыкальное видеопоздравление подарила любимому руководителю из далёкого Санкт-Петербурга участница «Миллениума» Дарья Жарикова.

К большому удовольствию зрителей и в первую очередь к радости юбиляра и в её честь на сцене пели и танцевали коллеги по цеху, друзья. Музыкальные подарки подготовили для Светланы Пороло директор районного Дома культуры Ирина Ерофеева и заслуженный работник культуры Амурской области Галина Голуб, коллеги Елена Половинкина и Наталья Земскова, народный ансамбль «Цветы России».

В большом концерте-чествовании также приняли участие Кристина Шкилёва, главный специалист отдела молодёжной политики, культуры и спорта, с танцевальным номером «Индианка», детские хореографические коллективы «Вертикаль» и «Энерджи», активная участница художественной самодеятельности Татьяна Сушенок, ансамбль преподавателей Магдагачинской Детской школы искусств.

Юбилейный вечер прошёл под названием «Когда душа поёт» не случайно. Песни, которые все двадцать лет артистка дарит зрителям, отличаются душевностью исполнения, искренностью. А в этот вечер зал особенно тепло принимал  выступления Светланы. Нежные, проникновенные «Поговори со мною, мама», «Лаванда», «Мы в этой жизни...» и другие любимые всеми мелодии быстро находили эмоциональный отклик у зрителя, возвращаясь к исполнительнице благодарными аплодисментами.

Официальные слова поздравления в адрес юбиляра прозвучали от главы Магдагачинского района Николая Мамутина и начальника отдела молодёжной политики, культуры и спорта Ирины Кононенко. Николай Иванович поздравил Светлану Пороло с двойным юбилеем, вручил ей почётную грамоту и поблагодарил за преданность профессии, за творческие достижения, пожелав большого продолжения её творческому и жизненному пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

301