Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.10.2015 10:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя поселка Магдагачи, осужденного за повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём

27 октября 2015 года приговором Магдагачинского районного суда Амурской области осужден 50-летний житель пгт. Магдагачи Шильников Олег Валентинович. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём с причинением крупного ущерба).

Судом установлено, что 11 июля 2015 года Шильников О.В. находясь в 266 квартале Магдагачинского участкового лесничества в 20 км от пгт. Магдагачи в восточном направлении допустил разжигание костра, что привело к лесному пожару и уничтожению на площади в 400 га лесных насаждений. Ущерб составил более 62 тыс. рублей.

Суд при назначении наказания Шильникову О.В. учел полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличии на иждивении несовершеннолетнего ребенка и назначил наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства. Кроме того, суд взыскал с него в пользу федерального бюджета с причиненный ущерб вследствие потери древесины в размере 62243 рубля.

Уголовное преследование по рассматриваемым обстоятельствам было инициировано прокурором Магдагачинского района путём направления материалов в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по результатам проведённой проверки соблюдения федерального законодательства.

Расследование по делу проведено ОНД по Магдагачинскому району ГУ МЧС России по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

398