Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.11.2013 08:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2013 г.

Президент поздравил Надежду Лаврентьеву

Труженица тыла, ударник коммунистического труда, победитель соцсоревнований 1973, 1975, 1976 годов, многодетная мать Надежда Васильевна Лаврентьева отметила 90-летний юбилей. Согласно документам она родилась 25 ноября 1923 года.

С 1947 по 1984-ый Надежда Васильевна работала в отделении связи села Дактуй. На заслуженный отдых ушла в 62 года. Вместе с мужем они достойно воспитали пятерых детей, трое из которых получили высшее педагогическое образование. Самая старшая из дочерей – Валентина, Валентина Степановна Лашук – отличник просвещения, почётный житель Магдагачинского района. Сейчас Надежда Васильевна живёт в Дактуе в доме дочери Татьяны. У неё девять внуков и одиннадцать правнуков.

В знак уважения и признания

заслуг в свой день рождения юбилярша получила телеграмму от Президента России. Поздравительное послание ей вручила и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Любовь Попова. «…Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, проявили стойкость и мужество. Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека во все времена складывалась история нашей страны, её побед и достижений. И сегодня Ваш жизненный путь служит по праву примером для подрастающих поколений…» – говорится в телеграмме.

Любовь Алексеевна также зачитала поздравление от губернатора Приамурья: «…Мы гордимся вашим поколением, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья Вам и вашим близким». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176