Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

08.12.2014 13:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2014 г.

Сельхозтружеников села Черняево поздравил губернатор

Итоги сельскохозяйственного года подвели в субботу в Черняево. В честь аграриев и животноводов села здесь состоялся большой праздник с участием губернатора Приамурья Олега Кожемяко и заместителя председателя правительства Амурской области Владислава Бакуменко.

Глава региона лично поблагодарил черняевцев за трудовые успехи. «Ваш пример служит ярким подтверждением народной мудрости: «Когда человек трудится – земля не ленится», – обратился к сельчанам Олег Николаевич.

В этом сезоне аграрии села освоили более двух тысяч гектаров пахотных земель, довели поголовье крупного рогатого скота до 904 голов. Более 400 гектаров засеяли соей, собрали 562 тонны овса. Всего в зиму подготовили порядка 2000 гектаров земли. В планах ГУП «Черняевский» уже в следующем году на 1000 гектарах пашни посеять соевую культуру, а всего засеять планируется порядка 3000 гектаров, примерно 300 из них займёт кукуруза, остальные площади отведут под зерносмесь.

Заметных успехов добились и в крестьян-

ско-фермерском хозяйстве Павла Севрюка: за три года поголовье свиней здесь увеличено до ста голов.

Благодарственные письма и ценные подарки от Олега Кожемяко на торжественном мероприятии получили механизаторы ГУП «Черняевский» Сергей Мехеев, Виктор Орехов, Александр Иванов, скотник Антон Рюмкин. А также глава КФХ Павел Севрюк.

С концертными номерами перед сельчанами выступили артисты областной филармонии и самодеятельные творческие коллективы посёлка Магдагачи.

Здесь же на торжественном подведении итогов работы сельхозпредприятий ещё раз было сказано об открытии в Черняево двух свиноводческих откормочных площадок. Полуторагодовалых поросят завезут в село в марте-апреле и будут откармливать до осени, после чего мясная продукция разойдётся по рынкам района и области. Кроме того, уже сейчас рассматривается возможность воспроизводства свиного поголовья данной породы на месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

511