Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.06.2014 14:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 27.06.2014 г.

Молодые люди, проходящие срочную службу в армии, получат дополнительные пенсионные коэффициенты

По новым правилам при расчёте будущей пенсии в страховой стаж будут засчитываться только социально значимые периоды в жизни людей. Армейская служба тоже входит в эту категорию. За каждый год прохождения службы призывники получат баллы в размере 1,8 пенсионного коэффициента.

Напоминаем, что с начала 2015 года в стране будет действовать новая пенсионная формула, в соответствии с которой ввели понятие «годовой пенсионный коэффициент» – балл. Им будет оцениваться каждый год трудовой деятельности человека. За свою трудовую деятельность будущий пенсионер должен накопить как минимум 30 пенсионных баллов. Стоимость пенсионного коэффициента  каждый год будет определяться правительством страны. В 2015 году она составит 64 рубля 10 копеек. Также в страховой стаж наравне с периодами трудовой деятельности будут засчитаны:

– период ухода одного из родителей за каждым ребёнком до достижения им возраста полутора лет (суммарной продолжительностью не более 4,5 лет);

– периоды ухода трудоспособного лица за инвалидом 1 группы, ребёнком-инвалидом или за лицом, достигшим 80 лет;

– периоды проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства (не более пяти лет в общей сложности);

– периоды проживания за границей супругов работников, направленных в консульские учреждения, дипломатические, торговые представительства Российской Федерации и представительства государственных органов РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

274