Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России перенес первый запуск с «Восточного» на 2016 год

Сегодня Владимир Путин посетил строящийся на территории Приамурья космодром «Восточный». На монтажно-испытательном комплексе он осмотрел доставленные на космодром и хранящиеся в контейнерах элементы ракеты, а также посетил стартовый комплекс «Восточного».

После окончания инспекции строительства состоялось совещание.

«Конечно, проделана большая работа. Проложены автомобильные, железные дороги, возведены сложные технические сооружения. В завершающей стадии находится строительство объектов первой очереди космического ракетного комплекса «Союз-2», — отметил глава государства и напомнил, что в дальнейшем космодром планируется использовать для запуска пилотируемых кораблей, кораблей тяжёлого, а возможно, и сверхтяжёлого класса.

Однако же, по словам Президента, отставание от графиков по строительству составляет порядка четырёх месяцев. В связи с этим Владимир Путин призвал настроиться на первый пуск в 2016 году. По его словам, на первом месте должны стоять надёжность и безопасность космодрома.

«Космическая деятельность – это не то, где нужна штурмовщина. Нужен качественный результат. Завершайте работу. Настраивайтесь на первые пуски весной в 2016 году», — сказал Президент РФ.

Теперь, возможно, первый пуск с «Восточного» состоится 12 апреля 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182