Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.10.2015 11:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2015 г.

Происшествия

ПОЧЁМ  САМОГОНЧИК?

6 октября в утренние часы жительница Ушумуна реализовала спиртосодержащую жидкость домашней выработки по цене 150 рублей за 0,5 литра. По данному факту составлен административный протокол по ст. 14.1 КоАП РФ, материал для принятия решения направлен в мировой суд. Жидкость направлена на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Амурской области. 

КРАЖИ

● 5 октября в дежурную часть ОМВД поступило сообщение от жительницы п. Ушумун о том, что из комода пенсионерки, проживающей в одной из квартир по ул. Кооперативной, похищены денежные средства в сумме 10000 рублей. В ходе проведения мероприятий установлено, что деньги похитила сожительница сына.

● В ночь на 5 октября в п. Магдагачи из магазина, расположенного по ул. М. Горького, похищены ТМЦ, ущерб устанавливается. Проводится доследственная проверка.

● В ночь на 4 октября в с. Тыгда со двора дома по ул. Кошелева похищен двигатель с мотороллера «Муравей» стоимостью 6000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

● 5 октября в районе плотины из автомобиля «Тойота Сурф» похищен сотовый телефон. Проводится доследственная проверка.

● В ночь на 5 октября в п. Сиваки со двора дома по ул. Красноармейской похищена собака. Проводится доследственная проверка.

● 6 октября в п. Ушумун из бытовой комнаты здания амбулатории, расположенной по ул. Ленина, из дамской сумочки медработника похищены денежные средства в сумме 2000 рублей. По данному факту проводится доследственная проверка.

СТЕКОЛЬНЫЙ  ЗВОН

В период с 5 по 7 октября в п. Сиваки в здании действующей бани, расположенной по ул. Автобазной, разбили стёкла. Проводится доследственная проверка. 

ГОРЕ-МАМАШИ

● 5 октября от специалиста «Гармонии» поступило сообщение о том, что жительница районного центра не занимается надлежащим образом воспитанием своих несовершеннолетних детей.

 ● 7 октября сотрудниками ОМВД выявлен факт злоупотребления спиртными напитками, ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей жительницей районного центра, на иждивении которой находится несовершеннолетний ребёнок. По данным фактам решается вопрос о привлечении женщин к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

ДТП

С 5 по 11 октября сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Магдагачинскому району выявлено и пресечено 85 административных правонарушений. Из них нарушений за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 9, применения ремней безопасности – 8, нарушений правил перевозки детей – 1, скоростного режима – 8, нарушений ПДД пешеходами – 16, нарушений за управление транспортным средством, не имея права управления, – 6, неуплата административного штрафа – 6.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204