Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.10.2015 14:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

«…Чтобы мы друг друга понимали»

«…Вы такие молодые, красивые! И я предлагаю сегодня праздновать День молодого человека», – обратилась к членам Союза пенсионеров России ведущая конкурсной развлекательной программы «Несмотря на возраст».

Выпить вкусного чаю со сладостями, поговорить душевно, послушать и спеть любимые песни, а ещё поучаствовать в «осенних» конкурсах решили пенсионеры-активисты района, собравшиеся уже традиционно в библиотеке районного центра на прошлой неделе. На своё мероприятие, подготовленное совместно со специалистами учреждений культуры и приуроченное к Дню пожилых людей, члены общественной организации СПР пригласили главу района Николая Мамутина.

– Я рад вас всех видеть, – обратился к «эспээровцам» глава района. – Вы наша поддержка и опора, ваше поколение, каждый из вас на своей территории имеет заслуженный авторитет. Вместе с вами – мы сила, друг без друга никуда. Сегодня я здесь, потому что читаю это очень важным для себя, впереди у нас будут общие вопросы, которые требуют совместных решений. Есть проблемы и у вас, и у тех поселений, где проживаете, совместно нам будет легче двигаться вперёд во благо жителей района. Здоровья, счастья, благополучия желаю вам. Была война, потом разруха, сейчас говорят о кризисе. А жизнь продолжается. Самое главное, чтобы не было войны, чтобы мы друг друга понимали, разговаривали на дружелюбной волне, поддерживали добрые отношения, вместе участвовали в улучшении нашей жизни, жизни района.

Николай Иванович предложил встречи активистов старшего поколения с властью сделать традиционными, как вариант – в его рабочем кабинете.

Тёплые слова признательности заслуг уважаемых пенсионеров прозвучали для участников встречи от главы райцентра Юрия Харчикова, председателя районного Совета депутатов Юрия Иванова, заместителя главы района Светланы Метальниковой, начальника управления соцзащиты в Магдагачинском районе Надежды Медведевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

279