Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.10.2015 14:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

Каникулы: дети на дорогах

Госавтоинспекция Магдагачинского района с 27 октября по 11 ноября проводит 4 этап всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!», целью которого является предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма во время осенних каникул.

На территории Магдагачинского района за прошедший период 2015 года произошло 6 ДТП, в которых три ребёнка получили телесные повреждения в качестве пассажиров. В период профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые проверки по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей, а также акцентировать своё внимание на соблюдение правил дорожного движения пешеходами.

Водителям необходимо быть особенно внимательными, так как большую часть времени дети будут проводить на улице, в любую минуту на проезжей части может появиться ребёнок.

Уважаемые взрослые, берегите детей! Учите их безопасному поведению на дорогах, не будьте безразличны к детям, играющим на проезжей части или около неё, остановите ребёнка, нарушающего правила дорожного движения.

С наступлением ранних сумерек рекомендуем всем пешеходам, а особенно детям, использовать на своей одежде световозвращающие элементы и дополнить её какими-либо яркими предметами или аксессуарами, которые помогут водителю своевременно заметить вас на дороге и тем самым избежать трагедии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142