Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.10.2015 15:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

Зачистка районного масштаба

Общерайонный  октябрьский  субботник  подходит  к  концу

В соответствии с распоряжением губернатора Амурской области с 16 по 25 октября все муниципальные образования должны были включиться в акцию по уборке территорий.

14 октября в районе распоряжением главы был создан штаб по проведению субботника и утверждён план акции по уборке территорий каждого поселения с перечнем организаций-участников и указанием размера площадей. Так, ушумунцам до 25 октября предстояло очистить от мусора 28 тысяч квадратных метров территории, а, к примеру, черняевцы должны были привести в порядок около 72 тысяч квадратных метров. Самую большую по площади «зачистку» запланировали магдагачинцы – 167 тысяч квадратных метров. Из них порядка четырёх с половиной тысяч квадратных метров убрали 15 и 16 октября вышедшие первыми в райцентре на субботник сотрудники районной администрации и редакции газеты «Вперёд».    К 20-ому октября завершили уборку дворов и улиц кузнецовцы. За пять дней они собрали и вывезли 322 кубометра мусора. Гонжинцы организовали общий субботник во вторник и за один день зачистили 13 тысяч квадратных метров площади села.

Во всех одиннадцати муниципальных образованиях в районном субботнике-акции активно поучаствовали администрации сёл и посёлков, учреждения образования и культуры, организации, предприятия ЖКХ, железнодорожного транспорта, лесного хозяйства, жители. Общие итоги участия подведут на уровне района уже в понедельник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195