Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.10.2015 17:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 30.10.2015 г.

Происшествия

ПОПЫТКА  ПРОНИКНОВЕНИЯ

В ночь на 21 октября поступило сообщение от заместителя директора по хозяйственной части СОШ №3 о том, что на входных воротах школы, расположенной по ул. Комсомольской, 40, сорван замок и разбит стеклопакет в кладовой спортзала на первом этаже. Проводится доследственная проверка.

НЕРАДИВУЮ  МАТЬ  ПРИВЛЕКУТ

22 октября поступило сообщение от социального педагога одной из школ п. Магдагачи о том, что жительница районного центра не занимается надлежащим образом воспитанием детей, употребляет алкогольные напитки. В отношении матери решается вопрос о привлечении её к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, кроме того, материалы для принятия мер будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Магдагачинского района.

МУСОР  ИЗ  ОКНА

22 октября поступило сообщение от жительницы дома по ул. Вокзальной о том, что с 5 этажа одного из подъездов дома рабочие выбрасывают строительный мусор из окна во двор. В ходе проведения проверки данный факт нашёл своё подтверждение. В отношении нарушителя собраны материалы и направлены для принятия решения в административную комиссию по Магдагачинскому району.

ПРОДАЛА  ПИВО – ПРОТОКОЛ

22 октября около 17.00 часов в одном из магазинов районного центра продавец продала несовершеннолетнему подростку бутылку пива «Кулер» ёмкостью 0,5 литра по цене 61 рубль. В отношении продавца составлен административный протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

КРАЖА

25 октября в п. Магдагачи житель районного центра выбил входную дверь квартиры и похитил денежные средства в сумме 3000 рублей. По данному факту проводится доследственная проверка.

ЗА  НАРУШЕНИЕ  ПДД – УГОЛОВНОЕ  ДЕЛО

12 октября 32-летний житель п. Магдагачи, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 22 октября в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело.

Напомним, что с 01 июля 2015 года вступил в силу федеральный закон №528 «О внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». На его основании уголовный кодекс дополнен ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». То есть за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского свидетельствования лицо, ранее лишённое права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, привлекается к уголовной ответственности. Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3-х лет.

За 9 месяцев 2015 года на территории района совершено 205 хищений различной формы собственности, в 114 случаях имущество похищено путём свободного доступа. Уважаемые жители и гости Магдагачинского района, относитесь бережно к сохранности своего имущества, не создавайте условия, способствующие совершению преступления.

ДТП

С 19 по 25 октября сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Магдагачинскому району выявлено и пресечено 79 административных правонарушений. Из них нарушений за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 3, применения ремней безопасности – 2, нарушений правил перевозки детей – 1, скоростного режима – 14, нарушений ПДД пешеходами – 12, неуплата административного штрафа – 4.

● 23 октября в 17 часов 40 минут на 1134 км 73 м ФАД «Амур» «Чита-Хабаровск» водитель автомобиля «Mitsubishi RVR» гр-н Б. 1977 года рождения, проживающий в г. Нерюнгри, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Renault Logan» под управлением гр-на С. 1990 года рождения, проживающего в г. Зея. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Renault Logan»  гр-н К. 1985 года рождения, проживающий в г. Зея, получив телесные повреждения.

● 25 октября около 14 часов 41 минуты на автодороге «Зея-Тыгда», 13 км 540 метров, на откосе был обнаружен автомобиль «Toyota Cresta», г/н Е326НВ28, с деформацией кузова характерной к ДТП. Водителя автомобиля установить не удалось.

Уважаемые участники дорожного движения, в связи с метеорологическими условиями ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району призывает вас быть предельно внимательными и осторожными! Соблюдайте правила дорожного движения и не забывайте о том, что участниками дорожного движения являются дети, которым особо сложно передвигаться в данной дорожной обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

237