Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

13.11.2015 16:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2015 г.

Ночью в музее печатали Фотографии

Черняевский музей амурского казачества на одну ночь превратился в ретро фотостудию. 3 ноября музей присоединился к ежегодной акции «Ночь искусств» и пригласил взрослых и маленьких жителей села на мероприятие «Старинная фотография как история прошлого».

Экспозиционный зал сотрудники учреждения оформили в стиле ретро фотостудии, где разместились портретная фотогалерея и выставка фотоаппаратов разных лет и фотопринадлежностей к ним. Посетители импровизированной фотостудии сами поучаствовали в технологическом процессе создания фотоснимков. Самые любопытные примерили на себя старинные одежды, аксессуары из музейных фондов и сфотографировались в них на память.

С интересом гости «Ночи искусств» восприняли информацию, представленную посредством медийной презентации «Старая фотография завораживает обаянием времени», где познакомились с одеждой и модой России XIX – первой половины XX веков.

– 26 человек, из них 17 школьников, приняли участие в акции, – рассказала Лидия Ворон, директор музея. – В книге отзывов гости оставили только одобрительные отклики о нашем вечере, который мы вместе провели в тёплой, непринуждённой обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161