Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

13.11.2015 16:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2015 г.

Отчитайся или уходи

Муниципалов  обязали  предоставлять  данные  о  доходах  и  расходах

«Российская газета» опубликовала закон, который вводит для сенаторов и депутатов всех уровней, а также для муниципальных чиновников меру ответственности в виде лишения полномочий за несвоевременную подачу деклараций о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Документ был внесён в мае депутатами фракции «Единая Россия» Ириной Яровой и Сергеем Неверовым.

Напомним, что по действующему законодательству ежегодно до 1 апреля федеральные и региональные чиновники и законодатели обязаны подавать сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, как своих собственных, так и супругов и несовершеннолетних детей.

Однако ранее никакой ответственности для тех, кто требование о раскрытии доходов не выполнит, предусмотрено не было. Новый закон расширяет нормы, действующие в рамках антикоррупционного законодательства. Отныне сенаторы и депутаты всех уровней, в том числе и народные избранники сельских поселений, обязаны ежегодно декларировать данные о расходах, доходах и обязательствах имущественного характера. Аналогичные требования предъявляются и к муниципальным чиновникам. Если же они не выполняются, то полномочия нарушителей будут прекращены досрочно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

199