Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

13.11.2015 16:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2015 г.

Отложенный выход на пенсию даёт право в разы увеличить её размер

С начала 2015 года пенсии амурчан рассчитываются по новой формуле, которая предусматривает получение более высоких выплат за счёт отложенного выхода на заслуженный отдых и премиальных коэффициентов. 

Если обратиться за назначением пенсии на 5 лет позже, её размер будет в 1,5 раза выше, на 10 лет – размер пенсии вырастет более чем в 2 раза.

Общеустановленный пенсионный возраст остаётся пока неизменным – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Но предоставленные государством стимулы более позднего обращения за пенсией позволят гражданам продлить свою трудовую деятельность.

По данным на начало года в Амурской области зарегистрировано более 233,9 тысячи пенсионеров, более 33,4% из них продолжают свою трудовую деятельность. Средний размер пенсии у них составляет 13 тысяч рублей.

Новое законодательство даёт возможность пенсионеру отказаться от получения уже назначенной пенсии, а потом сделать её перерасчёт и назначить в более высоком размере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167