Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.11.2015 10:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 20.11.2015 г.

Налог рассчитают по-новому

В 2016 году собственники недвижимости станут платить налоги по новой системе расчёта.

Напомним. С 1 января 2015 года действует закон Амурской области, который предусматривает расчёт налога с кадастровой стоимости жилья вместо ранее применяемой инвентаризационной стоимости. Разъяснения по вопросу дал заместитель руководителя Управления ФНС России по Амурской области Алексей Трошин:

– Хотя кадастровая стоимость, как правило, выше инвентаризационной, увеличения налоговой нагрузки не будет – планируется поэтапное повышение налога на имущество за счёт временных повышающих коэффициентов. Очень важно, что сохранятся ранее предоставленные льготы и будут применяться различные вычеты. В результате часть владельцев домов в сёлах или «гостинок» вовсе не будут платить налог на имущество.

Также хотелось бы обратить внимание на добровольное декларирование физическими лицами активов (счетов в банке, недвижимости), находящихся за рубежом. Кампания по представлению специальных деклараций завершается 31 декабря 2015 года.

В случае несогласия с результатами кадастровой оценки обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов, созданную при Управлении Росреестра по Амурской области. Контактный телефон 52-47-12 или 42-02-94.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150