Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.11.2015 17:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.11.2015 г.

Родителям о ЕГЭ и ОГЭ

19 ноября Магдагачинский район включился в региональное родительское собрание по вопросам организации государственной итоговой аттестации в 2015/16 учебном году в режиме видеоконференции. 

Родители и педагоги имели возможность задать вопросы по теме и здесь же получить ответы. В основном участники видеоконференции интересовались организацией проведения диктанта, в рамках всероссийских проверочных работ, о возможности пересдачи ЕГЭ, о порядке сдачи ЕГЭ по математике базового и профильного уровня. В минобре уточнили, что при сдаче только базового уровня предмета могут быть проблемы с поступлением в вуз, поэтому при выборе уровня математики для экзамена желательно чётко знать, куда  поступать. То есть рекомендация родителям – помочь осознанно выбрать ребёнку предметы и уровни экзамена уже в 9-ом классе.

Напомнили участникам собрания о порядке проведения ОГЭ и ЕГЭ. В 2015 году двое выпускников нарушили требования, воспользовавшись шпаргалками и телефонами, и были удалены.

Проинформировали родителей о том, что все КИМы (контрольно-измерительные материалы) размещены на сайте ФИПИ (Федерального института педагогических измерений), их можно отработать. Здесь же и вся интересующая выпускников информация. Все задания КИМов составлены в соответствии с образовательными стандартами 9-11 классов.

Новшество 2016 года – исключения тестовой части ЕГЭ по четырём предметам: истории, обществознанию, информатике, географии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230