Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.11.2015 09:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.11.2015 г.

Прожиточный минимум для пенсионеров увеличен

30 октября во время внеочередного заседания Законодательного собрания областные депутаты внесли изменения в региональный закон «Об установлении величины прожиточного минимума для пенсионеров».

Внесение изменений в закон было инициировано губернатором области Александром Козловым. Амурские депутаты в двух чтениях утвердили увеличение прожиточного минимума для пенсионеров нашего региона. В 2016 году он вырастет практически на 1200 рублей и составит 8796 рублей.

Сумма прожиточного минимума пенсионера на 2016 год рассчитана исходя из действующей величины прожиточного минимума в размере 7590 рублей и оценкой индекса потребительских цен на территории Амурской области за 2015 год.

Принятие закона позволит увеличить каждому неработающему пенсионеру сумму социальных доплат к пенсии, если её уровень будет ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в Амурской области. Средства на такие доплаты будут выделены из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173