Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.12.2015 17:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбербанк и Московская биржа рассказали дальневосточникам о возможностях увеличения доходов

Дальневосточный Сбербанк и Московская биржа провели семинар о возможностях увеличения доходности инвестиций с помощью индивидуальных инвестиционных счетов. В мероприятии  приняли участие более 100 клиентов – причем не только из Хабаровска, с помощью видеоконференцсвязи подключились и слушатели из других городов Дальнего Востока — Владивостока, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Магадана, Арсеньева, Комсомольска-на-Амуре.

Участникам мероприятия рассказали о том, что собой представляют индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), об их возможностях при инвестировании в фондовые рынки, об особенностях и рисках, об основных видах инвестиционных стратегий. Также организаторы ответили на вопросы инвесторов.

«Индивидуальный инвестиционный счет – уникальный продукт для физических лиц. Это брокерский счет или счет доверительного управления с особым налоговым режимом. Открыв ИИС, Вы можете ежегодно возвращать сумму НДФЛ — до 52 тысяч рублей в год, либо освободить от налога полученную на ИИС прибыль», — рассказал Николай Анохин, директор Сибирского филиала ПАО Московская биржа.

«Такие мероприятия – один из «кирпичиков» в прочный фундамент экономических знаний, который позволит нашей стране выйти на уровень мировых держав в вовлечении населения в инвестирование на финансовых рынках. Благодаря таким семинарам мы понимаем, какие вопросы – самые актуальные для наших клиентов, с чем им сложно разобраться самостоятельно. Работая сообща, мы надеемся сделать использование таких счетов простым и удобным инструментом, — подчеркнул Юрий Дятлов, директор Управления глобальных рынков Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

На сегодня в Дальневосточном Сбербанке открыто 777 индивидуальных инвестиционных счетов.

# # #

Дальневосточный банк ПАО Сбербанк

Яна Серикова

Пресс-служба

тел. +7(4212) 79-40-35

pr-dvb@sberbank.ru

___________________________________________________________________

Для информации:

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Дальневосточный банк ПАО Сбербанк создан 1 января 2001 года, в его состав сегодня входят отделения, работающие в восьми субъектах федерации — Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Еврейской автономной и Сахалинской областях, Чукотском автономном округе. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.

Официальный сайт банка -  www.sberbank.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105