Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

15.12.2015 15:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.12.2015 г.

Комментарии к Посланию Президента РФ

Юрий Харчиков, глава пгт Магдагачи:

«Очень приятно осознавать, что Россия заявляет о себе как держава, способная на внешнеполитический мирный диалог и в то же время готовая напоминать о предательстве. 

Хорошо, что в своём Послании Президент дал оценку демографической ситуации. Вопреки прогнозам, впервые за последние три года рождаемость в стране превысила смертность. Во многом это заслуга программы материнского капитала. И Президент ставит задачу продлить её действие ещё на два года. Это важно для страны, которой предвещали демографическую катастрофу. Очень хорошо сказано про систему образования. Неэффективны меры по экономии в социальной сфере, которые своим результатом имеют повсеместные объединения, слияния учреждений, образовательных организаций. Нужно обдуманно подходить к вопросу оптимизации на местах, а не бездумно «хлопать», выполняя задачу экономии. Нужно хорошо думать, где и на чём следует экономить. Это донёс до нас Президент».

 

Александра Антонова, глава пгт Ушумун:

«Особое внимание – сбалансированности бюджета. Сегодня это очень актуально для нас. Этого необходимо добиваться, очень взвешенно принимать бюджет, брать на себя бюджетные обязательства. Важно, что в Послании содержатся прямые поручения правительству в части оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Президент назвал цифры роста за последние годы количества высококачественных дорогих операций, с 60 тысяч в 2006 году до 715 тысяч в 2015-ом. И особенно важно, что было подчёркнуто, в медицине при оптимизации учреждений не стоит забывать о доступности услуг для людей. С осторожностью вообще подходить к вопросам «экономии бюджетных денег» в здравоохранении».

 

Виктор Кандыбин, депутат районного Совета:

«Владимир Владимирович Путин обратился с Посланием как глава государства, как главнокомандующий Вооружённых Сил России, как дипломат. Это обращение адресовано ко всем структурам и к каждому человеку, где каждое слово, запятая, пауза выверены. Хотел бы отметить, на мой взгляд, очень важный и принципиальный момент, на который был сделан акцент, – это то, что Россия не собирается и не будет бряцать оружием, а при необходимости мы дадим отпор любому. Бороться и отстаивать свой суверенитет Россия готова мирным сотрудничеством с другими странами, укреплением границ, обороноспособности, развитием экономики и торговли со всеми соседями. Внутри страны нужна новая структура экономического развития. Этого же требуют поставленные Президентом задачи по укреплению обороноспособности, очень многое упущено здесь. Внутрихозяйственные вопросы требуют серьёзного внимания: необходима корректировка ценовой политики, внедрение системы оценки качества во всех сферах деятельности, государственный контроль в экономике должен стать главенствующим. Считаю, что нужно сделать остановку, хотя бы на чуть-чуть, и оглядеться, чтобы провести анализ пройденного сегодняшней Россией пути: а всё ли так? почему? что имеем в запасе в политическом и экономическом аспектах?»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234