Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

C 25 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА ПО 3 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

За 11 месяцев 2015 года на территории области зарегистрировано 187 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, в которых 46 человек погибли и 250 получили ранения различной степени тяжести. С начала декабря текущего года на территории области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых 6 человек получили ранения.

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения в период с 25 декабря 2015 года по 3 января 2016 года на территории Амурской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение и пресечение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает!

Управление транспортным средством, водителями, в состоянии опьянения, является грубым нарушением ПДД и влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1.5 до 2 лет.

С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения является уже уголовным преступлением и наказывается лишением свободы сроком до 2 лет. ( ст. 264.1 УК РФ ), действие данной статьи будет распространяться и на водителей которые отказались от медицинского освидетельствования.

Если вы стали очевидцем грубых нарушений ПДД, в том числе и управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом наряду ДПС, в дежурную часть ОВД по телефону 02, а также по телефону дежурной части ГИБДД 42-52-62.

Садясь за руль транспортного средства пьяным, вы подвергаете жизнь невинных людей опасности.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких, уважайте окружающих Вас людей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125