Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.12.2015 12:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 25.12.2015 г.

Новые успехи юных исследователей

Делегация школьников из Ушумуна и Магдагачи приняла участие в работе 27 областной научно-практической конференции.

На секции «Экология растений и животных» десятиклассница Виктория Козюра и одиннадцатиклассница Людмила Стадникова представили проектно-исследовательские работы «Видовое разнообразие ксилотрофных грибов (биоразнообразие, экология и лекарственные свойства)», «Ландшафтный дизайн школьной экологической  тропы «Прикоснись к природе сердцем». А Ольга Савченко,10 класс, на секции «Моя малая Родина» рассказала об оберегах,  которые являются  отражением  исторического и культурного наследия народа. Самый младший участник делегации Роман Пономарёв, учащийся 4 класса, выступил с исследовательской работой «Может ли ласка стать домашним питомцем» на самой многочисленной секции «Юный исследователь». В ней участвовали 20 учащихся 4-6 классов из Тындинского, Зейского, Шимановского, Белогорского, Благовещенского районов, городов Благовещенска, Белогорска и Свободного.

Профессиональное жюри дало высокую оценку подготовленным работам.

В. Козюра получила диплом второй степени, руководитель работы Ольга Витальевна Толпыго, учитель биологии МОБУ Ушумунская СОШ, награждена Благодарственным письмом Министерства образования и науки Амурской области за большой личный вклад в развитие экологического воспитания и образования подрастающего поколения. Работа школьницы рекомендована для участия в межрегиональной конференции.

Все участники  делегации получили свидетельства, памятные подарки,  сладкие призы и приглашение на 28 областную НПК с новыми работами.

Всего в работе конференции приняли участие более 80 учащихся из Амурской области, из них 18 школьников стали победителями и призёрами.

Кроме этого, ребята посетили Дом культуры амурской столицы, где посмотрели спектакль «В поисках собственного мнения», подготовленный для них участниками детской театральной студии. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205