Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

17.04.2015 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2015 г.

Клещи вышли на охоту

Специалисты Роспотребнадзора обеспокоены значительным увеличением амурской популяции клещей. Опасных паразитов сейчас в 4 раза больше, чем год назад. 

Ещё не поздно сделать прививки от энцефалита, но нужно поторопиться, говорят специалисты. Иммунизация допустима до конца апреля. В прошлом году в области были зарегистрированы 4 случая заболевания, которое может привести к инвалидности и даже смерти. Все заразившиеся не были вакцинированы. Также сотрудники Роспотребнадзора держат на контроле ситуацию по птичьему гриппу, распространённому в соседнем Китае.

«На личных подворьях вся птица должна находиться в закрытых помещениях, птицефабрики все работают в закрытом режиме. По решению эпидемической комиссии проводится мониторинг птицы, берутся пробы, отбор материала», – сообщила начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Роза Кузьменко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

296