Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.05.2015 11:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2015 г.

Факта выброса не обнаружено

– С января 2015 года, видимо из-за сбоев автоматики, на канализационной насосной станции (КНС) Магдагачинской Узловой поликлиники произошло промерзание труб системы канализации, и теперь канализационные воды, мимо колодцев, через дорогу текут в местный водоём – плотину, – сообщила в районную редакцию газеты «Вперёд» в конце апреля проживающая неподалёку Вера Кочерга. 

По информации Веры Александровны, обратившейся в редакцию с письмом от лица нескольких жителей близлежащих домов, эта КНСка осуществляет перекачку канализационных сточных вод с железнодорожной больницы и двух коттеджей, находящихся рядом с ней, на очистные сооружения. В июне прошлого года работников, обслуживающих КНСку, сократили, а перекачку перевели на автоматику. А в январе канализационные колодцы полностью наполнились сточными водами и с того времени растекаются по близлежащей территории. Веру Кочерга волнует вопрос, насколько происходящее экологически безопасно для окружающей среды и не  принесёт ли вред здоровью населения?

Прокомментировать ситуацию согласилась и.о. главы Магдагачи Людмила Кулистова. По её информации, в конце апреля работниками поселковой администрации была проведена проверка. Фактов нарушения не выявлено.

– На следующий день, после обращения редакции, вместе с представителем ООО «ЖКХ-Ресурс» Магдагачинский, в обслуживании которого находится КНС-2, мастером Сергеем Макзумовым, выезжали на объект. Колодцы, их на объекте четыре, чистые. Оборудование станции, насосы – всё в рабочем состоянии. На момент осмотра выброса сточных вод не наблюдалось. Согласно проведённой проверке объекта и прилегающей к нему территории составлен акт, подтверждающий, что при осмотре канализационной насосной станции №2 нарушений эксплуатации КНС не выявлено, выброса канализационных сточных вод не обнаружено. Имеются фотоматериалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

260