Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.05.2015 14:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2015 г.

Состязания для каждого

В Приамурье проходит региональный этап всероссийских спортивных школьных «Президентских состязаний»

В программу областного этапа всероссийских спортивных соревнований школьников, который прошёл в посёлке Новобурейский, входили обязательные виды: эстафетный бег и спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы. По настольному теннису, футболу и шахматам проводился отдельный зачёт.

В итоге первое место в обязательной программе среди городских класс-команд заняла СОШ №17 города Белогорска, а среди сельских коллективов – Поярковская СОШ Михайловского района.

В турнире футболистов победили школьники города Свободного. В соревнованиях шахматистов сильнейшими были Вячеслав Абрамов из Свободного и Анна Салкина из Бурейского района. Также отличились и школьники Магдагачинского района. В личном зачёте в юношеском турнире теннисистов победу одержал Глеб Федоренко.

Для справки:

Программа «Президентские состязания» предназначена для всех детей, обучающихся в школе, независимо от их физических возможностей. В этом принципиально новый подход к организации спортивных мероприятий. Уникальность в том, что после Всесоюзного комплекса ГТО это первая программа с оздоровительной направленностью, цель которой – заинтересовать детей занятиями спортом.

Напомним, все «Президентские состязания» проводятся в четыре этапа. Школьный этап – октябрь-декабрь, муниципальный этап – январь-апрель, региональный этап – май-июнь и всероссийский этап – август-сентябрь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220