Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.05.2015 13:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2015 г.

В День семьи семьёю стали

В  отделе  ЗАГС  по  Магдагачинскому  району  в  Международный  день  семьи, который отмечают  во  всём  мире  15  мая,  состоялась  торжественная  регистрация  брака

В брачный союз вступили Андрей Брыков и Кристина Калюжная. Это 35-ая по счёту магдагачинская пара, создавшая семью в 2015 году.

– В народе есть поверье, что молодожёны, создающие семью в мае, будто бы будут всю жизнь маяться. Однако в минувшую субботу мы воочию смогли убедиться в обратном, в нашем районе этой народной примете не придают особого значения. Более того, Кристина настаивала, чтобы их союз был заключён именно в этот день – 15.05.2015. И первую попытку подать заявление на это число молодые предприняли ещё за полгода до знаменательного события,  в декабре 2014-го, – рассказала специалист отдела ЗАГС по Магдагачинскому району Светлана Фалина.

Любовь магдагачинцев к красивым датам становится традицией. Правда, как отметила Светлана Александровна, жители района в последнее время охотнее стали регистрировать браки во Всероссийский день семьи, любви и верности, имеющий исконно русские корни и который отмечается 8 июля.

От отдела ЗАГС молодожёнам Кристине и Андрею Брыковым вручили приветственный адрес и икону Казанской Божией Матери, хранительницы семейного очага.

СТАТИСТИКА

С 1 января по 1 мая 2015 года Отделом ЗАГС по Магдагачинскому району зарегистрировано 279 актов гражданского состояния, что на 68 актовых записей меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

В Магдагачинском районе за истёкший период зарегистрировано 37 мальчиков и 31 девочка.11 малышей стали третьими или последующими у матери.

Популярные имена:  среди мальчиков – Артём, Михаил,  Алексей, Никита, Иван, Дмитрий,  среди девочек – Анастасия, Дарья, Алина, Алёна, Виктория, София, Варвара.

Редкие имена: Платон, Лев, Ева, Есения, Аделина, Сабрина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

403