Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.05.2015 14:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2015 г.

Звенит звонок последний

22, 23 и 25 мая в школах Магдагачинского района состоятся торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года

Последний звонок прозвучит для 348 старшеклассников района, из которых 117 – выпускники одиннадцатых классов и 231 – девятиклассники.
Традиционно в этот день в школах пройдут торжественные линейки, где выпускники получат напутствия от директора, первой учительницы, родителей. Затем прозвучит последний звонок, в колокольчик будет звенеть первоклашка, которую на своих крепких плечах пронесёт выпускник. В ряде школ в рамках торжественных мероприятий пройдут концертные программы, подготовленные силами учащихся.
Последний звонок даст старт началу основного и главного этапа – сдачи ЕГЭ и ОГЭ-2015. Первые экзамены начнутся уже на следующей неделе, 25 мая свои знания по общеобразовательным предметам, а именно географии и литературе, проверят одиннадцатиклассники района. Сдавать в этом году литературу намерены восемь учащихся, географию лишь один. Следующими, 27 мая, к выполнению основного государственного экзамена по математике приступят девятиклассники. Закончится же экзаменационный марафон для выпускников девятых классов 10 июня, для одиннадцатиклассников – 25 июня.
Те выпускники, которые не смогут преодолеть минимальную границу прохождения экзамена в основной период по одному из обязательных предметов, смогут повторить попытку 9 июня (по математике) и 16 июня (по русскому языку).
На получение медалей «за особые успехи в учении» в этом году претендуют лишь четверо выпускников. В 2014-ом таких было девять.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

345