Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.05.2015 14:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.05.2015 г.

Готовы к труду, обороне и каникулам

Семьи-участники соревнований прошлого года

Спортивными праздниками открыли долгожданные летние каникулы школьники района.

Во вторник семь подростковых команд добровольцев, готовых к труду и обороне, принимали участие в муниципальном этапе фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Самые подготовленные к сдаче пока не являющихся обязательными для всех нормативов ребята двух возрастных категорий: 11-12 и 13-15 лет, сначала испытали себя в школьных состязаниях, а после прошли тестирование физических возможностей на районном уровне. Фестиваль в Магдагачи стал завершением единой декады ГТО. Школьники состязались в десяти видах, включающих в себя стрельбу, бег, метание мяча, прыжки и другое. На наиболее успешно справившихся с нормами ГТО совсем скоро придётся ориентироваться всем остальным школьникам, ведь с 2016 года во всех образовательных организациях будет внедряться следующий этап обязательного физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

В субботу на стадион спортивные мальчишки и девчонки 10-11-ти лет придут снова, чтобы уже вместе с родителями посоревноваться командами в спортивно-игровом празднике «Мама, папа, я – спортивная семья!». Семейные команды уже продумали единую форму, название и девиз, а организаторы праздника придумали этапы состязаний: только для мам, только для пап, только для детей.

Завершатся детские спортивные мероприятия недели 1 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

354