Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.06.2015 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2015 г.

В столовой перерыв

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку деятельности магдагачинской столовой ООО «Отдел рабочего снабжения». 

В результате были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. В связи с этим специалисты составили протокол о временном запрете деятельности, а технологическое оборудование опечатали.

На момент проверки выяснилось, что в столовой нет горячей воды, отсутствовали условия для мытья посуды, в производственных цехах требовался косметический ремонт, санитарная обработка технологического оборудования своевременно не проводилась, не проводились и мероприятия по защите столовой от грызунов, по помещению летали комары.

Кроме того, персонал не соблюдал правила личной гигиены. По результатам лабораторных исследований в смывах с санитарной одежды и рук повара были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Готовая продукция – салаты, пирожные, приготовленная в столовой и отобранная в ходе расследования, не соответствовала гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Магдагачинский районный суд Амурской области признал ООО «Отдел рабочего снабжения» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Юридическому лицу назначили наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток, сообщает амурское управление Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233