Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.06.2015 11:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Готовят сани летом

К концу подходит первая неделя лета, а значит, в муниципальных образованиях района началась подготовка к новому отопительному периоду 2015-2016 годов. 

О том, как перезимовали и что в планах подготовки к будущей зиме, рассказывает Виктор Ступин, глава Чалганского сельсовета:

– Закончился отопительный сезон по плану, 16 мая. Прошёл он как никогда хорошо. Почему? Во-первых, по программе модернизации коммунальной инфраструктуры в 2014 году на котельной были установлены два новых котла, которые отработали без сбоев, положенное тепло выдавали в полном объёме. Имела место нехватка угля, но выход из этой ситуации сразу нашли, подтапливали дровами. Срывов допущено не было. При имеющихся перед ресурсоснабжающей организацией долгах соцучреждений, населения села, общая задолженность которых около трёх миллионов рублей, справились с трудностями благодаря людям, работающим на предприятиях ЖКХ. Всё-таки старая гвардия – люди проверенные, ответственные. Это Молдов Виктор Иванович, Хлынин Валерий Михайлович, пенсионеры, бывшие железнодорожники. Неплохо сработал начальник участка ООО «Спецстрой ЖКУ» Пшенников Виктор Андреевич.

Обслуживанием семи многоквартирных домов занимается в этом году ООО «Чалганская управляющая компания», по временному договору, учредитель Белянкин Юрий Николаевич. Сейчас объявили конкурс и надеемся, что уже на долгосрочной основе продолжим взаимодействовать с ним же.

В настоящее время начали благоустройство территорий возле домов. Задача Управляющей компании в каждом дворе установить новые скамейки и столы. Уже произвели ремонт крыши по 19-ому дому, следующий 7-ой дом и так дальше пойдём, перекроем шифер в ветхих местах. Жалобы от населения на протекающую кровлю пока есть, будем делать по плану, чтобы этих жалоб стало меньше. В котельной специалисты «Спецстрой ЖКУ» уже разобрали котлы, ведут ревизию, думаю, недели через три работы закончат. Занимается этим предприятие Корягина Андрея Владимировича. Материалы, необходимые для подготовки котельной в зиму, у него есть. Водонапорную башню промыли, она отремонтирована была ранее, больших проблем с ней тоже не вижу. А беспокоит больше всего замерзающий 12-ый дом, где неисправна система отопления, сейчас думаем, каким образом её переделать.

Три месяца впереди у нас есть, за это время, считаю, все вопросы решим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

279