Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.06.2015 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Шалить разрешается!

1 июня  в  райцентре  прошёл  большой  детский  «Праздник непослушания и отличного настроения»

День непослушания – это когда детям можно всё и за это «всё» им ничего не будет. Не попадёт от родителей за небрежный, взъерошенный вид после «бестолковой» беготни, за разукрашенную аквагримом рожицу. Не достанется за то, что слишком много съели сладкой ваты и холодного мороженого. И за то, что во время дискотеки пропустили мамины входящие тоже никто не заругает. В «Праздник непослушания» взрослые не станут, уж точно, задавать своим чадам глупые, надоевшие вопросы типа: «Ну что можно было делать пять часов подряд на площади?» А кстати, чем в действительности занималась столько времени магдагачинская ребятня в центре посёлка 1 июня? Да чем только не занималась.

Открыли детский праздник велосипедисты соревнованиями на скорость, и первые дипломы достались соответственно участникам заезда. После этого дети много играли, принимали музыкальные поздравления от таких же девчонок и мальчишек, как и сами, танцевали, вместе с героями кукольного спектакля побывали в гостях у братьев поросят. А самым зрелищным моментом праздника был парад колясок. Вот здесь уже взрослые фонтанировали идеями. 13 семей своими руками сотворили настоящие произведения искусства на колёсах. Между прочим, самой маленькой участнице сказочно-волшебного представления с колясками не исполнилось даже месяца.

Что же придумали на этот раз родители малышей? Очень-очень умелые ручки мам и пап – Дебда и Ануфриевых смастерили домики для Ниф-Нифа, Наф-Нафа и Нуф-Нуфа из картона, веточек и соломы, очень уютные и очень сказочные. А семьи Турчиных и Кульбакиных выступили красивой парой новобрачных: коляска «Жених» + коляска «Невеста». На «скорой помощи» промчались по площади Оганесяны, новейшим электровозом «Ермак» из полистирола похвастались Козловы. Умело, уверенно держали штурвал чудо-самолёта Пржиалковские… Подарки и дипломы за изобретательность вручили всем участникам парада.

Праздника стало больше, ещё больше подарков, когда организаторы увлекли ребятню чудесными самоделками: своими руками изготовленными сувенирами, то есть руками самих детей, конечно. Разместившись за большим столом, руководители мастер-классов разложили на нём столько всего яркого, привлекающего любопытные взгляды и взрослых и ребят. Были здесь и шёлковые ленты, и крашеные прищепки, и цветное солёное тесто, и окрашенная во все цвета радуги и детства самая обычная пищевая соль. Бутылочки, баночки, шкатулочки и сундучки со всякой мелкой всячиной оказались кстати. Даже мальчишки заинтересовались и вместе с девчонками под руководством Елены Тугариновой заполнили стеклянные баночки солёной радугой.

Пока одни играли, соревновались, пачкались мороженым и сладкой ватой, другие осваивали новенькое. Наталья Пржиалковская учила всех желающих технике канзаши: это всё что угодно из лент или ткани. Кристина Шкилёва поделилась умением создавать подарочные мини-открытки и маленькие забавные штучки-дрючки из крашеных прищепок, пуговиц, шнурочков. Вместе с Яной Абдулаевой участники праздника учились превращать металлические баночки из-под кофе и оливок в креативные стаканчики для ручек и карандашей. Из разноцветного солёного теста дети лепили картинки, точно следуя подсказкам Натальи Земсковой. Не пустовала и палатка-студия «Аквагрим». Здесь Елена Курносова с удовольствием и к удовольствию ребятни всего за несколько минут несколькими штрихами превращала девочек в белочек, а мальчиков в Бэтменов. Но не только самих себя порадовать, поразвлечься пришли 1 июня на площадь дети, а ещё и для того, чтобы вместе доброе дело сделать: поучаствовать в благотворительной акции «Дети – детям».

Вот каким насыщенным, каким красочным получился детский праздник на площади районного центра в самый детский день 1 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

330