Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.06.2015 11:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Сильные – спортивные

Усаживались с разбегу на воздушные шарики, падали с них на траву, когда те лопались, искали в тарелочке с мукой «дунькину радость», прыгали на скакалке, совершали «космические полёты» с обручами, прикидывались то кузнечиками, то сороконожками – вот как развлекали себя на стадионе «Локомотив» неделю назад взрослые и дети. В прошлую субботу здесь состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

К сожалению, соревнования проходили при недостаточном зрительском участии, но спортивно-праздничному настроению это не помешало. Четыре семьи из Магдагачи и Дактуя: Новак, Грязновы, Данишурка и Кипер весело, азартно, активно защищали свою фамилию, преодолевая этап за этапом – с мячами, обручами, лентами… Среди спортивно-игровых заданий были и традиционные общие – перетягивание каната, например, и свежие, как сок в коробках, которые нужно было опустошить быстрее соперников в конкурсе под названием «Со вкусом победы».

Наградой за все старания, за здоровый дух в здоровом теле, за успехи в состязаниях стало мудрое решение жюри отметить каждую семейную команду дипломом в номинации и каждой вручить подарочные сертификаты. Итак, подарок, цветы и диплом в номинации «Самая сплочённая семья» и.о. главы Магдагачинского района Светлана Метальникова вручила семье Данишурка из Магдагачи, «Самой дружной» признана семья Новак из Дактуя. Участники команды семьи Кипер, п. Магдагачи, стали «Самыми быстрыми, ловкими и умелыми», а диплом «Самая спортивная семья» увезла из райцентра в Дактуй команда Грязновых, участвовавшая второй год подряд в фестивале.

Мнение

Ольга Новак, с. Дактуй:

– Наша команда «Ну, погоди!» первый раз участвовала, понравилось очень. Дети с азартом и мы с азартом. С детства, со школы с мужем во всех соревнованиях принимали участие, секции спортивные посещали. Так что нам такие мероприятия только в радость и для здоровья полезно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

280