Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

10.07.2015 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2015 г.

День без разводов

В среду, 8 июля, в День семьи, любви и верности в Приамурье вступили в брак 62 пары. 

Больше половины молодожёнов – 38 – зарегистрировали свой брак в Благовещенске. Для лета это среднее количество свадеб, но для среды – достаточно много, говорят специалисты. «62 пары, которые хотят заключить брак в не предвыходной день, – это действительно большое число», – пояснила начальник Управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова.

В прошлом году по всему Приамурью 8 июля сыграли около 20 свадеб. Тогда праздник пришёлся на вторник. Несмотря на то, что в этот день недели обычно браки не регистрируются, амурские ЗАГСы готовы были поженить всех желающих. Кстати, в этом году 8 июля загсы области в шестой раз объявили Днём без разводов.

День семьи, любви и верности традиционно празднуется в День памяти православных святых Петра и Февронии. В среду по всему Приамурью прошли вручения медалей «За любовь и верность». Их получили пары, прожившие в браке не меньше 25 лет.

В День Петра и Февронии в отделе ЗАГС по Магдагачинскому району чествовали магдагачинские семьи Юрия и Надежды Балаганских и Виктора и Елены Сабаниных. Зарегистрировать свой брак в столь ответственный, знаменательный день пожелали магдагачинцы Владимир Мерзликин и Анастасия Козина. В дар всем трём парам преподнесли иконы Казанской Божьей матери.

Семейные союзы Балаганских и Сабаниных, сохранившие на большом пути семейных отношений любовь, взаимное уважение и верность, награждены медалью «За любовь и верность», утверждённой решением оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

376