Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

10.07.2015 09:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2015 г.

Транспортные полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

Продолжается расследование уголовного дела по факту нанесения проникающих ножевых ранений магдагачинскому железнодорожнику 16-летним подростком 27 июня в ночное время суток на посадочной платформе железнодорожного вокзала Магдагачи.

Для раскрытия этого тяжкого преступления была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли опытные сотрудники как линейных подразделений, дислоцированных на станциях Магдагачи и Сковородино, так и Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Транспортными полицейскими был произведён тщательный осмотр места происшествия, изъяты улики. С целью установления возможных очевидцев преступления просмотрены и проанализированы видеозаписи с камер наружного наблюдения. Со слов потерпевшего, который после перенесённой операции вследствие полученных телесных повреждений, придя в сознание, дал показания, следует, что ножевые ранения были нанесены ему неизвестным молодым человеком на перроне вокзала из-за некорректного общения и возникших неприязненных отношений.

В ходе проведённых оперативно-следственных мероприятий установлены свидетели конфликта, была получена оперативно-значимая информация о лице, совершившем преступление. В ходе проверки показаний свидетелей обнаружено и изъято орудие преступления – нож.

Усилия следственно-оперативной группы, направленные на оперативное раскрытие данного резонансного преступления, не прошли даром: в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 16-летний житель посёлка Магдагачи. В содеянном задержанный сознался. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

318