Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.07.2015 09:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2015 г.

На чиновниках сэкономят и накажут за «липу» с жильём

Минфин предлагает лишить чиновников льготных поездок в санатории и вывести из-под ведомств прикреплённые к ним санатории. 

Об этом говорится в докладе ведомства «Об основных направлениях повышения эффективности бюджетных расходов».

Предлагается упразднить такие виды государственных гарантий для чиновников, как медицинское страхование, медицинское, санаторно-курортное и жилищно-бытовое обеспечение. Кроме того, предлагается установить исчерпывающий перечень государственных гарантий на гражданской службе.

Также Минфин предлагает установить для всех гражданских служащих равную продолжительность основного ежегодного оплачиваемого отпуска, которая составит 30 календарных дней (сокращение на пять календарных дней для высшей и главной группы должностей).

Другое предложение Минфина – «уплотнить» размещение чиновников в их кабинетах.

«Российская газета» опубликовала Федеральный закон, карающий рублём  и отстраняющий от должности лиц, имеющих отношение к липовым сделкам с квартирами, домами, зданиями и со всем прочим, что составляет «недвижимость».

Размер штрафа за незаконные сделки от 200 тысяч рублей до 500. Если будет доказано нарушение чиновником норм и правил совершения сделок с недвижимостью, то его не только оштрафуют, но и лишат рабочего места.

Кроме штрафа до полумиллиона ему может также грозить наказание штрафом в размере заработной платы или иного дохода за период от одного до трёх лет, либо лишение права занимать определённые должности на срок до трёх лет, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

231