Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.07.2015 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2015 г.

Происшествия

КРАЖИ

● 1 июля житель п. Магдагачи, находясь в квартире своей знакомой по ул. Ленина, открыто похитил электрическую плиту стоимостью 500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

● В период с 15 июня по 1 июля из квартиры по ул. Ленина в п. Магдагачи неизвестные лица путём свободного доступа похитили ЖК-телевизор и утюг.

● 3 июля в с. Кузнецово у жительницы села из стайки путём свободного доступа была похищена коза стоимостью 7000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий животное было найдено и возвращено владельцу. Лицо совершившее преступление, установлено, возбуждено уголовное дело.

● 2 июля в п. Магдагачи из летней кухни по ул. Амурской неизвестное лицо путём свободного доступа похитило сотовый телефон, причинив его хозяйке ущерб на сумму 15470 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

● В ночь на 4 июля в п. Магдагачи неизвестные лица путём свободного доступа со двора дома по ул. Комсомольской похитили мотоцикл «Ирбис Интрудер». Ущерб составил 57000 рублей, возбуждено уголовное дело.

● 4 июля в п. Сиваки со двора дома по ул. Советской неизвестные лица путём свободного доступа похитили мотоцикл «Урал». Ущерб – 15000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

● В период с 6 по 8 июля в с. Чалганы неустановленные лица из сарая во дворе дома по ул. Советской похитили мотоцикл «Иж-Планета-5» красного цвета.

● 7 июля в п. Магдагачи в общежитии по ул. Ленина неустановленное лицо похитило сотовый телефон марки «LG Leon». Ущерб составил 9080 рублей. Возбуждено уголовное дело.

● В период с 9 по 10 июля из квартиры по ул. Советской в с. Чалганы неизвестные лица путём свободного доступа похитили денежные средства в сумме 96000 рублей. Возбуждено уголовное дело. 

УБИЙСТВО  ПРИ  САМООБОРОНЕ

7 июля около 23 ч. 30 минут в п. Магдагачи в квартире по ул. М. Горького жительница 1967 года рождения в целях самообороны нанесла один удар ножом своему сыну 1990 года рождения, который от полученных телесных повреждений скончался. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ «Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление».

ДВА  ВЫСТРЕЛА  В  СЕЛЕ

12 июля в с. Гудачи по ул. Лесной неизвестные лица произвели два выстрела из ружья по дому жителя села и прилегающей к дому территории.

ЗАДЕРЖАНЫ  ПЬЯНЫЕ  ВОДИТЕЛИ

1 июля в с. Тыгда в 20.00 часов сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району был задержан автомобиль под управлением жителя села 1979 года рождения, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и ранее уже привлекавшегося к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Аналогичное преступление было совершено 2 июля жителем с. Тыгда 1988 года рождения, в отношении которого также возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

262