Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

24.07.2015 11:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 24.07.2015 г.

ОАО «РЖД» заплатит

Работник Тыгдинского участка обработки и обмена почтовыми отправлениями Зейского почтамта получит 200 тысяч рублей от ОАО «РЖД» в счёт компенсации морального вреда в связи с получением тяжёлой травмы, сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

25 октября прошлого года в вечернее время водитель электротележки, находясь на перроне вокзала и выполняя свои обязанности по приёму почтовых отправлений с почтово-багажного поезда, спрыгнул с тележки, на которой передвигался по платформе, поскользнувшись, упал и ударился головой о вагон проходящего товарного состава. В результате этого мужчина получил тяжёлую черепно-мозговую травму. В районной больнице города Зеи пострадавшего прооперировали, удалив часть черепной кости. Мужчина до сих пор находится на больничном, в августе ему предстоит очередная операция.

Магдагачинский районный суд, согласившись с мнением прокурора, взыскал с железной дороги в счёт компенсации морального вреда пострадавшему  200 тысяч рублей в соответствии с Гражданским кодексом РФ: вред, причинённый источником повышенной опасности, подлежит возмещению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

415