Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.07.2015 09:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Циклон

В связи с прохождением через территорию Амурской области 25-27 июля  активного циклона продолжаются дожди местами сильные, сильные ливни с грозами и усилением ветра при грозе с порывами до 15-20 м/сек.

 В этот период на территории области возникает риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных: нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения (повреждения и обрывы ЛЭП), дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ; затруднениями в работе всех видов транспорта; подтоплением пониженных участков местности, в результате неисправности дренажных систем и ливневых стоков. При формировании дождевых паводков может возникнуть опасность подъема уровней воды на малых реках.

Для предотвращения возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций, а также снижения масштабов их последствий на территории муниципального образования, рекомендую провести комплекс превентивных мероприятий, в том числе:

​ -обеспечить готовность заинтересованных служб, к принятию необходимых мер по предупреждению чрезвычайных и других нештатных ситуаций;

​ -организовать взаимодействие с дежурными службами, находящимися на территории муниципального образования;

​ -организовать контроль за устойчивым функционированием служб и объектов жизнеобеспечения;

​ -усилить мониторинг обстановки на территории МО и организовать своевременный доклад в ОДС ГУ МЧС России по Амурской области через ЕДДС МО, при осложнении обстановки доклад осуществлять немедленно;

​ -обеспечить наличие резерва финансовых и материальных средств на случай незапланированных дополнительных работ;

​ -усилить мониторинг за гидрологической обстановкой, при необходимости организовать дополнительные наблюдательные посты;

​ -прогноз об ожидаемых погодных явлениях довести до населения, глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций.

Врио начальника Главного управления                                                    Ю.В. Бобин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

294