Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

03.07.2015 08:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

Дорогам – асфальт, теплотрассам – косилку

По итогам совещания с и.о. губернатора Приамурья Александром Козловым, состоявшегося 15 июня в Магдагачи, был сформирован конкретный перечень поручений с указанием сроков и ответственных. 

В частности, на и.о. главы райцентра Людмилу Кулистову возложена ответственность за проведение инвентаризации муниципального жилья в Магдагачи, как и всем остальным главам поселений, поручено спланировать мероприятия по ямочному ремонту дорог, проконтролировать исполнение правил благоустройства, обратив особое внимание на выкос травы на территории.

О том, какая работа уже проделана по этим трём пунктам перечня и что ещё запланировано сделать, Людмила Александровна рассказала читателям газеты:

– Согласно перечню поручений и протоколу совещания исполняющего обязанности главы региона на инвентаризацию муниципального жилого фонда у администрации есть время до 1 октября. Мы со своей стороны эту работу уже начали. Через газету «Вперёд» проинформировали население об инвентаризации, о составе созданной для этого комиссии, и с понедельника члены комиссии приступили к обходу квартир, начали с переулка Овражный. Предварительно собрана информация, в Росреестр сделаны запросы по тем квартирам, по которым право собственности не зарегистрировано и у нас отсутствуют какие-либо документы, договоры социального найма. Планировали 29-го обойти двадцать квартир, в 14-ти удалось побывать и по шести квартирам выявлены нарушения в оформлении документов, имеющиеся договоры утратили на сегодня юридическую силу. Комиссия дала разъяснения гражданам, что сделать, чтобы привести договоры в соответствие. В дальнейшем запланирована работа комиссии по инвентаризации по понедельникам, средам, пятницам еженедельно. Задача у нас выявить муниципальное жильё, используемое неправомерно: люди проживают, но за коммунальные услуги, за электроэнергию у них накоплены долги, а правовых оснований спросить за это не имеется на сегодня, так как документы несостоятельны. Вот такую большую работу предстоит провести, фонд у нас не маленький, но уложиться в сроки – обязательно.

Одним из поручений губернатора было планирование проведения ремонтных дорожных работ. Специалисты сейчас работают над его реализацией. При администрации имеется специализированная техника, штат водителей, руководит которыми механик, мы недавно приняли на это место нового человека, и мы своими силами пытаемся эту работу делать. Вопрос дорог, их состояния и ремонта, рассмотрен на заседании районной комиссии по безопасности  дорожного движения, где было решено произвести асфальтирование в посёлке двух участков дорог: М. Горького – переулок Менжинского и переулок Маяковского от улицы К. Маркса до улицы М. Горького. Мы со своей стороны оказываем софинансирование, основные средства – порядка четырёх с половиной миллионов – это областные деньги, сэкономленные по результатам конкурса на асфальтирование в Сиваках, а 255 тысяч – деньги поселкового бюджета. Вопрос был вынесен на сессию поселкового Совета депутатов, решён положительно в части софинансирования и сейчас с районной администрацией заключено соглашение по передаче полномочий по проведению конкурсной процедуры на асфальтовые работы, с подрядчиком договор будет заключать уже район.

Поручено нам также взять на контроль исполнение Правил благоустройства. На том же совещании с губернатором министром ЖКХ Гордеевым было указано на то, что посёлок зарастает травой, в связи с чем мы в экстренном порядке приобрели триммер по выкосу травы и начали выкос. Планируем приобрести ещё одну электрокосилку. В срочном порядке администрацией выписаны предписания Амурской управляющей компании и ООО «ЖКХ-Ресурс», поскольку исполняющим обязанности губернатора особо было указано на заросшие теплотрассы. Но со стороны «Ресурса» понимания в данном вопросе нет, пользуясь муниципальным имуществом, предприятие не беспокоится о его содержании согласно установленным требованиям. Предписания наши игнорируются.  Объехав в пятницу посёлок, начатой работы мы не увидели, то есть поручение губернатора тоже проигнорировано, поэтому этот вопрос выносим на рассмотрение районной административной комиссии о привлечении к административной ответственности.

Ещё на прошлой неделе администрацией Магдагачи произведён выкос травянистой растительности на центральной площади и по переулку Менжинского. В дальнейшем в течение всего летнего периода эта работа будет продолжаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

258