Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.07.2015 15:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2015 г.

ЧП на Магдагачинской котельной

27 июля, в понедельник, около 10 часов утра на центральной котельной посёлка Магдагачи произошло обрушение угловых панельных стен первого этажа здания в районе установки тягодутьевых машин. Всего упало четыре плиты размером шесть на полтора метра. По счастливой случайности никто не пострадал.

Установлено, что ещё одиннадцать плит первого этажа (вдоль дымососов) и кирпичный угол здания со стороны бассейна ШЗУ находятся в аварийном состоянии, готовые рухнуть в любой момент. В месте обрушения плит и на прилегающем выше строении также отошла от стены кирпичная кладка в объёме шести с половиной кубических метров.
В связи с ЧП ремонтные работы на КЕ приостановлены. Рабочим строго-настрого запрещено приближаться к аварийному месту, тем более входить внутрь здания.
В среду, в день выхода газеты в печать, глава пгт Магдагачи Юрий Харчиков пояснил:
– Повреждения серьёзные, требуется капитальный ремонт. На сегодня уже подписан и частично оплачен договор администрации с организацией «ПромСтройПроект», которая проведёт инженерное обследование аварийной части котельной, сделает официальное заключение и установит причины аварии.
Напомним. Центральная котельная КЕ находится в эксплуатации с начала восьмидесятых, отапливает 95% жилого фонда, плюс организации и учреждения районного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

608