Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

31.07.2015 14:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2015 г.

Сформировать резерв, вернуть пригородные

Исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов договорился с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом Заиченко о совместной работе в формировании резерва кадров Амурской области. 

– Сейчас железнодорожники рассматривают кандидатуры со своей стороны, которые будут включены в рабочую группу по формированию резерва кадров Амурской области. Это направление очень важно для нас, так как позволяет людям видеть горизонт планирования своей жизни и жизни своей семьи. Мы договорились о выделении дополнительных бесплатных целевых мест в хабаровских учебных заведениях структуры РЖД, – рассказал Александр Александрович.

Также есть договорённость о реанимировании поездов пригородного сообщения.

– Мы договорились, что при формировании бюджета 2016 года в ноябре мы с Михаилом Заиченко вместе будем работать в направлении восстановления пригородных поездов, которые, к сожалению, были утеряны по разного рода экономическим составляющим, – прокомментировал Александр Козлов. – Сегодня структура РЖД понимает, что это необходимо, и, соответственно, будет делать нам встречные предложения, которые, возможно, позволят уменьшить имеющиеся затраты. Но о деталях пока говорить рано.

Кроме того, решён вопрос организации багажных перевозок для местного населения на небольшие расстояния по линии БАМ. Перевозить посылки небольшого габарита теперь будет возможно в специальном купе вагона начальника поезда.

Правительством области совместно с Дальневосточной железной дорогой будут проработаны и предложения об изменении нормативной базы, которые позволят вернуть возможность использования технических вагонов для проезда пассажиров между станциями. Совместные документы будут представлены министру по развитию Дальнего Востока Александру Галушке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

328