Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

31.07.2015 14:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2015 г.

Водителей проверят на трезвость

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и предупреждения административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями в состоянии алкогольного опьянения, с 31 июля по 2 августа на территории посёлка Магдагачи и Магдагачинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении нетрезвому водителю грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ,  могут быть наказаны штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права управления на 3 года. Действие данной статьи распространяется и на водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Водители «под градусом» остаются причиной дорожно-транспортных происшествий, которые имеют самые тяжёлые последствия.

Уважаемые автолюбители, уважайте друг друга и не забывайте «золотое правило» – ведите себя на дороге так, как вы хотели бы, чтобы другие вели себя  по отношению к вам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208