Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

31.07.2015 14:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2015 г.

Завершили сплав и написали песню

Два месяца жаркого зелёного лета пролетели и кое-кто уже «забрасывает удочку» на лето следующее. 

Совершившие впервые сплав по Уркану члены общественных организаций «Союз ветеранов Афганистана» и «Союз десантников России» планируют повторить изведанный маршрут уже вместе со школьниками и педагогами.

Напомним. По инициативе магдагачинцев ветераны боевых действий совершили недельный лодочный поход от Тындинского до Зейского района, включая Магдагачинский. Согласно маршрутной карте были сделаны шесть остановок, последняя в Ивановке Зейского района, где участников сплава встречали хлебом-солью. Посвятили это мероприятие его организаторы двум значительным датам – 70-летию Победы в Великой Отечественной и 85-летию ВДВ.

– Мы прошли по Уркану, как и планировали, – рассказывает участник сплава Игорь Кожемякин. – Разведали, получается, маршрут, он несложный, познавательный, много красоты на пути, и думаем на следующий год расширить состав участников, в первую очередь, хотим пригласить старшеклассников в нашу команду.

По результатам лодочного похода магдагачинские ветераны боевых действий сделали презентацию и даже написали песню. Своё творчество они планируют представить на мероприятии, посвящённом 85-ой годовщине образования воздушно-десантных войск, 2 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

263