Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.08.2015 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 21.08.2015 г.

Происшествия

КРАЖИ

● В ночь на 7 августа в с. Тыгда со двора дома по ул. Рабочей похищен мотоцикл «ИЖ-Планета-5». Лицо, совершившее преступление, установлено. Им оказался житель села 1999 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

● В ночь на 8 августа в п. Магдагачи из надворной постройки похищен велосипед стоимостью 2000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

● 8 августа в п. Магдагачи из квартиры, расположенной в доме по ул. Ленина, похищен телевизор. Ущерб составил 18700 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

● 7 августа в с. Тыгда неработающий гражданин 1977 года рождения, находясь в гостях у своей знакомой 1983 года рождения, похитил денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, которые находились в дамской сумочке. По данному факту возбуждено уголовное дело.

● В ночь на 9 августа в п. Магдагачи из автомобиля, находящегося во дворе дома по ул. Советской, были похищены водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС. По данному факту возбуждено уголовное дело.

● 13 августа поступило сообщение от жителя г. Новоалтайска о том, что в с. Чалганы из квартиры, в которой временно проживает заявитель, похищены ноутбук и планшетный компьютер. Проводится доследственная проверка.

● В ночь на 15 августа в п. Магдагачи с забора, расположенного по ул. Амурской, похищены два листа металлосайдинга. Возбуждено административное производство.

ПОЙМАН  С  ПОЛИЧНЫМ

12 августа около 5 утра, возвращаясь с очередного вызова, участковый уполномоченный ОУУИ и ПДН Кулистов Роман и водитель ДЧ Петенко Виктор, проезжая по переулку Гагарина возле детского сада «Светлячок», заметили молодого мужчину, который, увидев полицейскую машину, выбросил в сторону пакеты, в которых оказались ноутбуки, несколькими минутами ранее похищенные из помещения МСОШ №3. В ходе работы с молодым человеком житель райцентра признал свою вину. 

МАТЬ  НЕ  ИСПОЛНЯЕТ  СВОИ   ОБЯЗАННОСТИ

14 августа в дежурную часть от бдительных граждан поступило сообщение о том, что жительница Гонжи не исполняет надлежащим образом обязанности по воспитанию трёх малолетних детей. Женщина будет привлечена к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Кроме того, за своё бездействие ей придётся оправдываться перед комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Магдагачинского района.

КРАЖА  С  БАРТЕРНЫМ  ОБМЕНОМ

12 августа в п. Ушумун гражданин 1980 года рождения украл из подполья у своей престарелой бабушки 7 литров варенья, которые впоследствии обменял на спиртосодержащую продукцию. По решению мирового суда злоумышленник привлечён к административной ответственности в виде административного ареста сроком на 5 суток. 

ДТП

С 10 по 17 августа сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району выявлено и пресечено 64 административных правонарушения, из них: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 4, нарушение применения ремней безопасности 9, за нарушение скоростного режима 26, за неуплату административного штрафа – 7.

● 12 августа в 17.15 в п. Магдагачи на ул. Вокзальной произошло ДТП. Водитель автомобиля «N.EXPERT» гр. Г. 1972 года рождения совершил столкновение с автомобилем «N.X-TRAIL» под управлением гр. Д. 1967 года рождения. Пострадавших нет.

● 13 августа в 11 часов 25 минут по ул. Дзержинского, 58 в п. Магдагачи водитель а/м «Поджеро Мини» гр. Л. 1949 года рождения, житель п. Магдагачи, в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишённым права на управление совершил наезд на стоящее ТС «Мазда Бонго» под управлением гр. Ж. 1984 года рождения, жителя п. Магдагачи.

● 14 августа в 10 часов 45 минут по ул. К. Маркса в п. Магдагачи гр. П. 1967 года рождения, житель п. Магдагачи, нарушил п. 4.5 ПДД: создал помеху в движении а/м «Исузу Эльф» под управлением гр. А. 1966 года рождения, жителя п. Магдагачи.

● 15 августа в 05 часов 05 минут на ул. К. Маркса, 17 в п. Магдагачи водитель П. 1994 года рождения, житель п. Магдагачи, управляя а/м «Тойота Ипсум», не справился с управлением, совершил наезд на препятствие. Пострадавших нет.

● 16 августа в 09.15 на 1249-ом км а/д «Чита-Хабаровск» водитель Л. 1957 года рождения, житель Р. Саха Якутия, Нерюнгринский район, п. Чульман, управляя а/м «Киа-Соренто», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажирка П. 1957 года рождения, жительница Р. Саха, Якутия, Нерюнгринский район, п. Чульман, с телесными повреждениями доставлена в больницу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

348