Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

03.08.2015 10:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

892 млрд рублей перевезли инкассаторы Дальневосточного Сбербанка

1 августа в России отмечается профессиональный праздник сотрудников инкассации. Инкассаторская служба Сбербанка – один из крупнейших перевозчиков ценностей на Дальнем Востоке. Сегодня в региональном подразделении работают 732 человека. Только в первом полугодии 2015 года инкассаторы Дальневосточного Сбербанка перевезли 892 млрд рублей (а это на четверть больше, чем в первом полугодии прошлого года). Общий вес доставленных денег в пересчете на тысячные купюры -  892 тонны.

Увеличилось и количество обслуживаемых инкассаторами Дальневосточного Сбербанка организаций и предприятий. Сегодня они обслуживают около 2 тысяч компаний. Количество объектов, обслуживаемых Сбербанком, на сегодняшний день составляет 4,2 тысячи.

«В нашей инкассаторской службе работают только профессионалы. Многие сотрудники имеют опыт службы в силовых ведомствах, отмечены различными наградными знаками, — подчеркнул Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. – Особое внимание мы уделяем новым технологиям, которые обеспечивают максимальный уровень защиты и надежности».

Так, с 2012 года перевозка ценностей производится в спецконтейнерах, которые обеспечивают бессмысленность преступных посягательств – в случае несанкционированного вскрытия контейнера денежные средства окрашиваются несмываемым раствором и теряют свою покупательную способность. Используются облегченные бронежилеты из композитных материалов, а в местах дислокации подразделений внедрена цифровая радиосвязь для повышения качества сигнала.

# # #

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его составе вошли отделения, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа. Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 48,1% рынка в регионе. По данным на 01.07.2013, в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 13,4 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму 220 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения – 35,4%, юридических лиц – 28,6%. На 01.07.2013 кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 243 млрд. рублей. Из них  115,5 млрд. рублей — кредиты населению, 127,4 млрд. рублей – юридическим лицам, в том числе  20,7 млрд. рублей – малому бизнесу.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

___________________________________________________________________

Открытое акционерное общество «Сбербанк России» -

Дальневосточный банк Пресс-центр pr-dvb@sberbank.ru, тел. +7(4212) 79-40-35

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79