Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

07.08.2015 14:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2015 г.

«С юбилеем тебя, посёлок родной!»

105-ый  День  рождения  своей  малой  родины  отпраздновали  в  прошедшую  субботу  ушумунцы

Жители посёлка собрались на площади Победы в 11 часов утра на большой концерт-чествование. К юбилею они навели порядок на улицах, во дворах и усадьбах и поучаствовали в конкурсе «Дом образцового содержания», где победителями стали сразу три семьи: Анатолий и Людмила Юдины, Сергей и Алёна Хромовы, Геннадий и Надежда Терентьевы, они и получили на празднике подарки от поселковой администрации.

Ушумун – посёлок железнодорожников, среди которых много заслуженных. На церемонии чествования лучших ушумунцев их имена прозвучали ещё раз. Это Александра Антонова, Валентина Белая, Виктор Булычев, Владимир Горбунов, Татьяна Гусева и другие. Поздравления самодеятельных коллективов Магдагачи, Сиваков, самого юбиляра и подарки принимали на празднике старейшие жители Ушумуна: Иван Чеховской, Никита Мищенко, Любовь Димитрова, Прасковья Пуряева, Зинаида Барахтина и Евгения Кулдошина. Достался подарок, большой мягкий медведь, и самой юной жительнице Машеньке Татариновой, которой в день рождения посёлка исполнилось только две недели.

Не обошли вниманием организаторы юбилейного мероприятия и многодетные семьи Левшиных, Чердаковых, Бояркиных. До 30 июля в списке почётных жителей Ушумуна значились десять человек, а в юбилейный день этого звания были удостоены ещё трое ушумунцев: Татьяна Кучеренко, Людмила Абалдуева и Виктор Долин. Почётные грамоты и ленты им вручила глава Ушумуна Александра Антонова.

За активное участие в жизнедеятельности посёлка, за заслуги и достижения в профессиональной деятельности и в честь 105-летия грамотами главы поселения отмечены 16 человек, ещё 15 ушумунцев награждены грамотами и благодарственными письмами главы Магдагачинского района и председателя районного Совета депутатов. В их числе Марина Лазука, Галина Брюзгина, Нина Баранова, Валерий Евдокимов, Михаил Носов, Михаил Мосур, Оксана Мельникова, Тамара Расстрыгина и другие.

Благодарственные письма губернатора Амурской области за профессиональное мастерство, за добросовестный многолетний труд вручены Сергею Дымкову и Александру Афонину.

Вместе со взрослыми к празднику готовились и учащиеся ушумунской школы. Члены географического клуба «Новое поколение» организовали фотоконкурс «Самое лучшее место посёлка Ушумун», победителей выбирали голосованием сами участники праздника, фамилии лучших озвучили здесь же. Первое место по результатам народного голосования досталось Руслану Машкову, второе место разделили Елена Коротких и Елизавета Бодрец.

После концерта-чествования ушумунцев пригласили на дискотеку, а финальным аккордом дня стал фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

783